Цена беспечности — жизнь. 21.by

Цена беспечности — жизнь

05.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

unnamed

На протяжении уже многих лет одним из важных вопросов остается обеспечение безопасности людей на водоемах при эксплуатации маломерных судов. Особенно он актуален сейчас, когда водоемы свободны ото льда, и отдельные граждане, невзирая на опасность и неблагоприятные погодные условия, продолжают выходить на воду на маломерных судах. В связи с этим участились аварийные случаи, приведшие к гибели людей.

Следует обратить особое внимание, что в настоящее время температура воды достаточно низкая, а скорость и направление ветра изменчивы, и в случае опрокидывания судна спасательный жилет и зимняя одежда не спасут человека от сильного переохлаждения. Помимо этого, многие не учитывают показатели плавучести спасательных жилетов, что зачастую приводит к тому, что человек в мокрой зимней одежде просто погружается под воду.

Так, уже в нынешнем году на Освейском озере, которое находится в Витебской области, произошли два трагических случая, в результате которых погибло четыре человека. Основными предпосылками к трагедиям стало игнорирования предписанных правил: выход на воду при неблагоприятных погодных условиях, отсутствие спасательных жилетов или использование спасательных жилетов с несоответствующей степенью плавучести. Всего этого, безусловно, можно было избежать.

Государственная инспекция по маломерным судам Республики Беларусь ПРИЗЫВАЕТ граждан не осуществлять выходы на воду при плохих погодных условиях, а также не нарушать правила пользования маломерными судами.

Больше информации о действующих законодательных актах, контакты территориальных участков ГИМС вы можете найти на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: https://gims.mchs.gov.by.

Позаботьтесь о своей безопасности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении уже многих лет одним из важных вопросов остается обеспечение безопасности людей на водоемах при эксплуатации маломерных судов. Особенно он актуален...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика