Этический кодекс учителя разработали в Беларуси. 21.by

Этический кодекс учителя разработали в Беларуси

06.02.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Педагогам Беларуси напомнили об их основных функциях. Этический кодекс учителя разработали в Министерстве образования республики. Влияние личности педагога на ребенка порой важнее, чем профессиональные качества учителя. Такое мнение высказал министр образования страны Игорь Карпенко, передает «МИР 24».

Новый документ в среду обсудили на итоговой коллегии ведомства. В ближайшее время его опубликуют в «Учительской газете» для общественного обсуждения.
«Надо, наверное, некоторым педагогам напомнить их функцию, которая связана с преподаванием того или иного предмета, но с воспитательной функцией. Вообще, влияние личности педагога на образовательный процесс в любом учреждении образования», – заявил министр образования республики Беларусь Игорь Карпенко. 

Коснулись на коллегии и темы коронавируса. Министр отметил, что возвращение китайских студентов после каникул не вызывает опасений. Сейчас в республике обучаются более пяти тысяч граждан КНР. На родину выехали меньше тысячи. Каникулы для них продлили. При необходимости министерство готово организовать для вернувшихся индивидуальное обучение.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Влияние личности педагога на ребенка порой важнее, чем профессиональные качества учителя.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика