Приезжающих в Беларусь китайских студентов на две карантинные недели разместят в «Бригантине». 21.by

Приезжающих в Беларусь китайских студентов на две карантинные недели разместят в «Бригантине»

07.02.2020 18:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Приезжающих в Беларусь с каникул китайских студентов на две карантинные недели разместят в оздоровительном центре «Бригантина», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Это нужно для обеспечения дополнительной профилактики. Здесь иностранцы смогут проходить обучение в онлайн-режиме. С момента вспышки заболевания в Беларуси пробы на пневмонию нового типа взяли более чем у 500 человек, которые посещали КНР. Ни в одном случае коронавирус не выявлен.


Тем временем в больницах Уханя медикам начали помогать роботы. Около 30 машин-дезинфекторов в эпицентр эпидемии поставила шанхайская компания. В верхней части аппаратов установлены распылители перекиси, а в центральной – встроены ультрафиолетовые лампы. Они могут выполнять различного вида обеззараживание, а специальная система позволяет ориентироваться в пространстве.


Машины работают в палатах-изоляторах, отделениях интенсивной терапии, операционных и амбулаторных отделениях, помогая снизить риск перекрестного заражения.

На сегодня число заболевших коронавирусом превысило 31 тысячу. Погибли 636 человек.  

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Приезжающих в Беларусь с каникул китайских студентов на две карантинные недели разместят в оздоровительном центре «Бригантина», сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика