Эту идею «Минсктранс» придумал за 15 секунд? Минские контролёры теперь ищут «зайцев» даже ночью. 21.by

Эту идею «Минсктранс» придумал за 15 секунд? Минские контролёры теперь ищут «зайцев» даже ночью

09.02.2020 15:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гендиректор «Минсктранса» Леонтий Папенок дал интервью агентству «Минск-Новости». Кроме всего прочего, он рассказал, как в Минске борются с людьми, которые не платят за проезд в общественном транспорте. Контролеры теперь работают дольше: вплоть до ночи.



«Рассматриваем вопрос повышения уровня зарплаты для контрольно-ревизионных сотрудников. <...> Борьба с безбилетниками никогда не прекращалась. Думаю, наше отношение и воздействие на них пока наиболее либеральное на постсоветском пространстве. Это касается как суммы штрафа, так и числа правонарушений. <...>

Режим работы контролеров расширили с шести утра до часа ночи. Еще раньше они сменили форму на одежду менее броского цвета. Эти и ряд иных мер уже дали положительный результат. Число транзакций в общественном транспорте в 2019-м возросло на 10%. В отдельные месяцы выявляли до 15 тысяч безбилетников. За год оштрафовано 140 тысяч, что на 8% больше, чем в 2018-м», – сказал Леонтий Папенок.

Напомним, на прошлой неделе «Минсктранс» и его идеи обсуждались особенно сильно. Замгендиректора Виктор Тозик сообщил журналистам, что валидаторы и компостеры будут блокировать через 15 секунд после того, как автобус или троллейбус отъедет от остановки. Беларусы моментально возмутились и даже потребовали отправить все руководство «Минсктранса» в отставку. Но позже от «правила 15 секунд» решили отказаться, что подтвердил директор «Столичного транспорта и связи» Валерий Шкуратов. Правда, в телеграм-каналах появляются свежие видео, где видно, что валидаторы между остановками все еще отключают.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гендиректор «Минсктранса» Леонтий Папенок дал интервью агентству «Минск-Новости». Кроме всего прочего, он рассказал, как в Минске борются с людьми, которые не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика