Союз биатлонистов Казахстана исключил четырех спортсменов из сборной за нарушение дисциплины и употребление спиртного на сборе. 21.by

Союз биатлонистов Казахстана исключил четырех спортсменов из сборной за нарушение дисциплины и употребление спиртного на сборе

11.02.2020 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На внеочередном собрании дисциплинарной комиссии Союза биатлонистов Казахстана принято решение исключить из сборной четырех спортсменов за нарушение дисциплины и спортивного режима.

На заседании присутствовали представители Министерства культуры и спорта Казахстана и Национального олимпийского комитета страны, пишет Блог Трибуна.

На четыре года команду покинул Антон Пантов, на год отстранены Тимур Куц, Владислав Витенко и Роман Еремин. Биатлонисты также не смогут выступать на республиканских и международных турнирах.

Комиссия вынесла решение о дисквалификации на основе рапорта главного тренера сборной Максата Шаранова, объяснительных тренеров и самих спортсменов, а также жалобы из гостиницы Обертиллиаха, в которой проживала команда во время сборов накануне чемпионата мира.

«Спортсмены сборной – это лицо страны. Речь идет о нарушении спортивной дисциплины, которое влияет на имидж не только команды, но и Казахстана в целом. У нас не такой многочисленный вид спорта, но мы выбираем дисциплину», – сказал президент Союза биатлонистов Казахстана Ермек Кизатов.

«Союз биатлонистов Казахстана подчеркивает свою нулевую терпимость к нарушению спортивной дисциплины, в том числе к употреблению спиртного спортсменами», – говорится в пресс-релизе федерации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На внеочередном собрании дисциплинарной комиссии Союза биатлонистов Казахстана принято решение исключить из сборной четырех спортсменов за нарушение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика