В Минской области формируется реестр кандидатов в независимые директора предприятий. 21.by

В Минской области формируется реестр кандидатов в независимые директора предприятий

12.02.2020 09:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Решение о формировании реестра кандидатов в независимые директора принято коллегией комитета государственного имущества Миноблисполкома.

Целью этой меры является повышение эффективности работы акционерных обществ и дальнейшего внедрения элементов корпоративного управления, сообщает Госкомимущество.    

С  установленными требованиями к кандидатам для включения в реестр,  а также утвержденной формой анкеты кандидата в независимые директора в наблюдательные советы хозяйственных обществ с долей Минской области и ее административно-территориальных единиц в уставных фондах можно ознакомится  на  сайте  Минского  облисполкома.

«Практика работы наблюдательных советов (советов директоров) хозяйственных обществ показывает необходимость изменения подходов в представлении государства как собственника. Общая тенденция направлена на повышение эффективности реализации интересов государства, в том числе путем избрания внешних профессиональных директоров, - комментирует государственный комитет по имуществу. -  Наличие независимых директоров в составе наблюдательного совета (совета директоров) положительно влияет на эффективность работы общества и его привлекательность для инвесторов. Независимый директор, не являясь прямым представителем государства в наблюдательном совете (совете директоров), тем не менее, способствует своевременному и полному раскрытию информации перед акционерами, проведению эффективного контроля за работой менеджмента, улучшения качества принимаемых решений и, в конечном счете, росту инвестиционной привлекательности бизнеса». 

Для включения в реестр заинтересованные лица должны прислать анкету установленной формы по адресу, указанному в сообщении комитета. Анкеты будут приниматься до 27 марта.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение о формировании реестра кандидатов в независимые директора принято коллегией комитета государственного имущества Миноблисполкома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика