В 2019-м в Беларуси меньше убивали и грабили, но чаще совершали преступления в состоянии алкогольного опьянения. 21.by

В 2019-м в Беларуси меньше убивали и грабили, но чаще совершали преступления в состоянии алкогольного опьянения

12.02.2020 16:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Количество тяжких и особо тяжких преступлений в Беларуси в 2019 году снизилось на 9,5 %. Об этом 12 февраля журналистам рассказал генеральный прокурор, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Снизились показатели по убийствам, разбоям и грабежам. Но в то же время преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, стало больше.


На особом контроле прокуратуры коррупция. В свете последних резонансных дел в ведомстве подготовили проект «Об изменении законов по вопросам борьбы с коррупцией». Сейчас документ находится на рассмотрении в Администрации Президента.


Александр Конюк, генеральный прокурор Беларуси:
Готовится совещание у Президента по этому поводу. Мы в ближайшее время соберем всех правоохранителей. Коррупционная тема – она не уходит со сцены, к сожалению. Она является перманентной.

Естественно, в процессе применения этих законов, в том числе и по борьбе с коррупцией, возникают вопросы, которые требуют уточнения, внесения изменений. Это нормальный процесс нормотворческий.


На итоговой коллегии были обозначены и основные направления работы на 2020 год. Во-первых, это соблюдение прав граждан при предварительном расследовании, недопустимость больших сроков следствия. А второе – контроль за сельским хозяйством и реализацией инвестиционных проектов.

Люди в материале: Александр Конюк

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Количество тяжких и особо тяжких преступлений в Беларуси в 2019 году снизилось на 9,5 %. Об этом 12 февраля журналистам рассказал генеральный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика