Кремль отрицает, что Путин предлагал Лукашенко создать "сверхдержаву". 21.by

Кремль отрицает, что Путин предлагал Лукашенко создать "сверхдержаву"

12.02.2020 20:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию, будто российский руководитель предлагал Александру Лукашенко создать "сверхдержаву", объединив Беларусь и Россию. Сведения о таком предложении обнародовало агентство Bloomberg.

"Нет. Это не так. Говорили об углублении интеграции в рамках Союзного государства", — приводит РИА "Новости" слова Пескова.

Агентство Bloomberg ещё весной 2019 года писало со ссылкой на собственные источники, будто в Кремле разрабатывают несколько вариантов оставить Путина у власти после 2024 года. Согласно одному из сценариев, должно было состояться объединение Беларуси и России в новое государство, которое возглавит Путин. Этот же сценарий неоднократно озвучивали и белорусские аналитики.

Углубление интеграции Беларуси и России должно было обсуждаться в ходе встреч Лукашенко и Путина, которые состоялись в конце 2019 и в начале 2020 года. Последняя такая встреча прошла 7 февраля. Одной из центральных тем на ней стал вопрос о поставках российских нефти и газа в Беларусь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию, будто российский руководитель предлагал Александру Лукашенко создать "сверхдержаву",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика