Александр Зеленко: планируем в восьмёрку сильнейших команд попасть на ОИ в Токио. 21.by

Александр Зеленко: планируем в восьмёрку сильнейших команд попасть на ОИ в Токио

13.02.2020 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Ратомке стартовал чемпионат Беларуси по конному троеборью в помещении, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Спортсмены разыграют награды в четырех видах программы, в том числе и олимпийской. В ней после первого вида манежной езды, лидирует Диана Крюкова Гленвиле.


В конном спорте у нас завоевано три олимпийские лицензии, но они не именные. По правилам международной федерации на главные летние старты четырехлетия допускаются только два спортсмена. На поездку в Токио претендуют Марина Иванова, Александр Фомин и Александр Зеленко.


Александр Зеленко, участник турнира:
Рассчитываем, что два человека полетят однозначно на Олимпийские игры.

Хотелось бы, конечно, втроем. Потому что трое поедут, если нам повезет. Мы в листе ожидания по командному зачету вторые идем. Может быть, какая-то страна откажется – все-таки это Токио, далеко и жарко. У людей частные лошади, они их берегут.

Рассчитываем на командную лицензию. Командной лицензией будет проще все это сделать. Планируем где-то в восьмерку сильнейших команд попасть.


Во второй соревновательный день участники чемпионата страны продолжают манежную езду. В промежуточном протоколе лидирует Александр Фоминов на Кардене.


В программе пятницы, 14 февраля, значится конкур. В заключительный день состоится кросс в помещении, после чего определятся победители и призеры во всех четырех видах программы.


Люди в материале: Александр Зеленко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Ратомке стартовал чемпионат Беларуси по конному троеборью в помещении, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Спортсмены разыграют награды в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика