Беларусь и Египет планируют подписать межправительственную программу в сфере образования. 21.by

Беларусь и Египет планируют подписать межправительственную программу в сфере образования

16.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Беларусь и Египет планируют подписать межправительственную исполнительную программу в сфере высшего и последипломного образования. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Египте Сергей Терентьев.

Он рассказал об уже налаженных белорусско-египетских контактах в сфере образования. Так, между Национальной академией наук Беларуси и Академией научных исследований и технологий Египта подписано соглашение о сотрудничестве, согласно которому реализуются пять совместных научно-исследовательских проектов в сферах растениеводства, наноматериалов, молекулярной генетики, металловедения.

Белорусская сторона также предложила египетской стороне проекты в областях электронного правительства, цифровой трансформации, компьютерных игр, подготовки ИТ-специалистов. Кстати, в минувшем году Беларусь впервые выделила образовательные гранты на получение степени бакалавра и магистра гражданами Египта в белорусских высших учебных заведениях.

Дипломат обратил внимание, что ряд университетов заключили соглашения о сотрудничестве с египетскими вузами. А БНТУ и Таббинский металлургический институт работают над созданием совместного инженерного факультета.

В настоящее время прорабатывается визит министра высшего образования и научных исследований Египта в Беларусь в 2020 году.

*** Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.

https://www.belta.by/

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Египет планируют подписать межправительственную исполнительную программу в сфере высшего и последипломного образования. Об этом в интервью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика