Александр Лукашенко встретился с главой «Роснефти»: «Хотелось бы полной ясности». 21.by

Александр Лукашенко встретился с главой «Роснефти»: «Хотелось бы полной ясности»

18.02.2020 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Александр Лукашенко рассчитывает на договоренности с «Роснефтью» о дальнейшем сотрудничестве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Об этом Президент заявил 18 февраля на встрече с главным исполнительным директором, председателем правления этой компании Игорем Сечиным. В центре внимания ситуация с поставками нефти из России.


Как известно, «Роснефть» один из лидеров отрасли, крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира. И как раз именно эта компания поставила в нашу страну половину нефти, которую Беларусь покупала в России. Глава государства выразил уверенность в том, что сегодняшняя встреча поможет прояснить перспективы кооперации.  


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:  
Я знаю, что вы в курсе дела, но было бы неправильно даже не посоветоваться по отдельным вопросам, как действовать дальше и как работать, в том числе и с «Роснефтью». Потому что по прошлому году вы в Беларусь поставили ни много ни мало – половину нефти, которую мы покупали в России. Переработали здесь у нас, в Беларуси.

Хотелось бы полной ясности. Думаю, пользуясь тем, что мы давно знаем друг друга, вы и подскажете что-то, и мы сможем условиться о дальнейшем нашем сотрудничестве.


Игорь Сечин, главный исполнительный директор, председатель правления «Роснефти»:
Хотел поблагодарить за ваше приглашение, которое я с радостью принял и всегда принимал раньше. Я очень ценю те доверительные отношения, которые существуют между нами.


Напомним, контракты на поставку в Беларусь российской нефти завершились 31 декабря 2019 года. А 7 февраля на встрече президентов Беларуси и России стороны пришли к заключению, что обсуждение вопросов поставки нефти продолжится исключительно на коммерческих условиях. 

Откуда белорусы будут получать нефть? Итоги переговоров в Сочи (читать далее).   


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Александр Лукашенко рассчитывает на договоренности с «Роснефтью» о дальнейшем сотрудничестве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика