В Ганцевичском районе стартует республиканская акция «Единый день безопасности». 21.by

В Ганцевичском районе стартует республиканская акция «Единый день безопасности»

20.02.2020 18:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Единый день безопасности пройдет с 20 февраля по 1 марта. Цель мероприятия – привлечение внимания к проблеме, а также снижение гибели людей от внешних причин. Активизация усилий всех государственных органов в эти дни направлена на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. Дни безопасности проводятся с конца февраля и до 1 марта. А также в начале учебного года – с 1 по 10 сентября.

В рамках работы проводится проверка системы оповещения, в том числе в эфире радиостанций, sms-сообщений операторов сотовой связи, интернет-ресурсов.

На промышленных предприятиях, взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей пройдут тренировки действий в случае пожара. При этом должны быть задействованы системы пожарной сигнализации, оповещения людей. При получении сигналов о ЧС природного или техногенного характера будут проверены силы гражданской обороны, использование средств индивидуальной, коллективной защиты, умение оказывать помощь пострадавшим, организовывать и управлять эвакуацией.

В рамках Единого дня пройдут акции, направленные на повышение уровня безопасности на дорогах, интеллектуальные игры, в том числе по работе с неблагополучными соседями.

С жителями будут проходить тематические встречи, среди населения также будет распространяться наглядно-изобразительная продукция в области обеспечения безопасности жизнедеятельности. Особое внимание уделено работе смотровых комиссий. Будет проведен детальный анализ причин и условий, способствующих гибели людей от внешних причин и уточнены решения по реализации мероприятий, направленных на их предупреждение.

Ганцевичкий РОЧС.

(Visited 9 times, 9 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Единый день безопасности пройдет с 20 февраля по 1 марта. Цель мероприятия – привлечение внимания к проблеме, а также снижение
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика