Нужны не мышцы, но голова и руки. Школьники из Слуцка стали чемпионами по судомодельному спорту. 21.by

Нужны не мышцы, но голова и руки. Школьники из Слуцка стали чемпионами по судомодельному спорту

20.02.2020 23:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ветер успеха помог школьникам из Слуцка стать чемпионами по судомоделизму, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Всего в соревновании участвовало 12 команд, в том числе и спортсмены из России. Для победы нужно было не только построить модель, но и выполнить с ней сложные виражи в бассейне. Случчане показали лучшие результаты в качестве изготовления моделей, а также скорости и устойчивости своих кораблей.


Виктор Потоцкий, руководитель секции по судомодельному спорту Слуцкого центра технического и прикладного творчества учащейся молодежи:
Уже теперь мы обсуждаем вопросы участия в областных соревнованиях летнего этапа. Это технический спорт, то есть не надо мышцы, но надо голова и руки.


Федор Жилич, воспитанник секции по судомодельному спорту Слуцкого центра технического и прикладного творчества учащейся молодежи:
Вот такие вот корабли строю, это у меня уже третья модель. Мне очень нравится такие модели делать.


Последние два года стали для Слуцкого центра технического и прикладного творчества знаменательными. Впервые почти за полвека его воспитанники стали чемпионами мира и Европы. На повторение успеха рассчитывают и в 2020 году.


Люди в материале: Виктор Потоцкий, Федор Жилич

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ветер успеха помог школьникам из Слуцка стать чемпионами по судомоделизму, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Всего в соревновании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика