В афише Минского планетария новое полнокупольное кино на белорусском «Далеко от Солнца». 21.by

В афише Минского планетария новое полнокупольное кино на белорусском «Далеко от Солнца»

20.02.2020 23:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Еще один белорусскоязычный фильм появился в афише столичного планетария, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Кинокартина «Далеко от Солнца» стала подарком минчанам в преддверии Международного дня родного языка. 20 февраля «звездной» премьерой под куполом насладились несколько десятков детей и их родителей. К слову, познакомиться с творчеством испанских режиссеров в планетарии можно будет на протяжении двух лет.



Инна Гончар, актриса Белорусского государственного театра кукол:
Мяне запрасілі агучыць ролю, паказалі сцэнар. Сказалі, што гэта будзе маленькая дзяўчынка, вельмі такая ўзнёслая дзяўчынка, маленечкая. І немагчыма перадаць дарослай жанчыне ўсё гэтае захапленне.


Александр Микулич, заведующий планетарием:
Этот фильм мы показывали еще в 2018 году впервые на нашем международном фестивале полнокупольного кино. И тогда он очень понравился, по отзывам занял второе место. Мы познакомились с авторами уже на других фестивалях, провели переговоры, и они подарили нам фильм.


В планетарии это не единственный фильм на белорусском языке. Ко Дню родного языка подготовили специальную афишу – два фильма и два мультфильма для совсем маленьких зрителей.



 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Еще один белорусскоязычный фильм появился в афише столичного планетария, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Кинокартина...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика