Эксперт: золото и криптовалюты продолжат рост как минимум ближайшие полгода. 21.by

Эксперт: золото и криптовалюты продолжат рост как минимум ближайшие полгода

21.02.2020 07:24 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

фото: pixabay.com

Трофим Еременко, управляющий партнер консалтинговой компании ВИНТ Консалт, член Правления Ассоциации цифровой трансформации «Цифра и жизнь», прокомментировал Myfin.by ситуацию и перспективы на рынке криптовалют.

– Последние две недели происходят скачки на рынке криптовалют. Это говорит о фиксации прибыли широким кругом игроков рынка. Тем не менее, общая картина характеризуется тенденциями роста.

Как я отмечал ранее, рост криптовалют часто обусловлен глобальной нестабильностью. Коронавирус, его экономические и социальные последствия, торговые войны, падение акций Apple и крупнейших интернет-площадок – факторы, которые заставляют инвесторов взглянуть на активы, не подверженные бюрократии, санкциям и локальным неурядицам.

Кроме того, на курс влияет и медиафон. И сейчас относительно криптовалют он положительный. Американская криптовалютная биржа Coinbase стала первой криптокомпанией, получившей статус Visa Principal Member, то есть ставшей полноправным участником платежной системы.

Данный факт подтверждает продолжение истории цифровых активов (вместо спрогнозированной некоторыми экспертами смерти), а также приобретения ей юридического веса в классической финансовой системе.

Золото также растет, ведь как и цифровое золото (биткоин) является средством накопления. Золото – проверенный веками объект инвестиций. Как и электронные деньги он более «гигиеничен».

Но все же стоит констатировать увеличивающееся внимание именно к цифровой валюте, так как ее ценообразование отличается большей независимостью, а технические характеристики имеют колоссально высокий уровень.

Полагаю, в случае сохранения информационного фона, основные криптовалюты, включая биткоин, продолжат рост как минимум в течении ближайших 6 месяцев. В данный период, по моему мнению, уровень роста курсов криптовалют составит 50-70%.

Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Новости по темам:

 
Теги: Курсы валют, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Биткоин на этой неделе поднялся выше отметки $10300. 20 февраля утром самая популярная криптовалюта была на уровне $10134, но затем опустилась ниже $10 тыс. Эксперты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика