Директор Барсуковского сельского Дома культуры Кристина Мытько родилась и выросла в городе Жодино. После школы поступила в Минский колледж искусств, затем — в Витебский педагогический университет. Первый трудовой опыт девушка получила в Жодинском городском Доме культуры. В 2011 пришла в Барсуковский СДК художественным руководителем, и вскоре возглавила учреждение культуры.

Творческий коллектив под руководством Кристины Мытько прилагает максимум усилий, чтобы показать достойные результаты. И не только в статистических показателях, но в первую очередь — в качестве проводимых мероприятий, которые всегда организованы на высшем уровне. В Барсуковском СДК сегодня есть два коллектива, которые являются «визитной карточкой» учреждения культуры. Это народный фольклорный ансамбль «Живица», который подтвержает звание в этом году, и образцовый танцевальный коллектив «Ника», который «подтвердился» в 2019.

Стоит сказать, что Кристина Геннадьевна не только хороший руководитель, но и талантливый человек. Она пишет стихи и прозу, сочиняет музыку, прекрасно поет, является руководителем студии эстрадной песни «Карусель» и детского ансамбля песни «Зорачка», где учит вокальному мастерству детей и подростков. Еще одна черта, которая ярко характеризует талантливого культработника — это открытость ко всему новому. Кристина Геннадьевна идет в ногу со временем, к примеру, ежедневно обновляет информацию на страничках Барсуковского СДК в социальных сетях, и это приносит свои плоды. В каждой из соцсетей — своя аудитория со своими интересами, но найти тех, кто проявит интерес, можно на любой площадке. Кристина Геннадьевна уверена, что если есть такая возможность, то нужно обязательно ею пользоваться.

Виктория КИРБАЙ.

Фото из личного архива К.Мытько.