Названы птицы, которые уже вернулись в Беларусь. 21.by

Названы птицы, которые уже вернулись в Беларусь

21.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первыми обычно возвращаются птицы, которым для зимовки не нужно лететь в Африку, рассказали в общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" (АПБ).


Первые полевые жаворонки и кулики прилетели после зимовки в Беларусь. Так, на западе страны 14 февраля были замечены мигранты-кулики: чибисы и золотистые ржанки.

— На многих лужах уже сидели чибисы, слышали мы и журавлей. Бывает, что в феврале появляются первые жаворонки, но чтобы так дружно, стайками — не помню. Весна будет ранняя, и даже холода уже не смогут остановить птиц, — отметил директор АПБ Александр Винчевский.

Также о возвращении первых пернатых рассказал член АПБ Вадим Прокопчук, отметив, что накануне через деревню Угляны Каменецкого района пролетали полевые жаворонки, а также была замечена первая горихвостка-чернушка.

Известно, что первыми обычно возвращаются птицы, которым для зимовки не нужно лететь в Африку. Они на зиму улетают в Западную или Южную Европу, где обычно нет снега, а день зимой длиннее, чем в Беларуси.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первыми обычно возвращаются птицы, которым для зимовки не нужно лететь в Африку, рассказали в общественной организации "Ахова птушак...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика