В Кореличский район на новое место жительства и работы в 2019 году переселились 3 семьи безработных. 21.by

В Кореличский район на новое место жительства и работы в 2019 году переселились 3 семьи безработных

22.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Кореличский район на новое место жительства и работы в 2019 году при содействии госслужбы занятости переселились 3 семьи безработных. Одна семья безработных уехала из Кореличского района, чтобы жить и работать на новом месте. Об этом сообщила заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите, начальник отдела государственной службы занятости населения Наталья Гоцко.

Отделом государственной службы занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Кореличского райисполкома  осуществляется переселение безработных и членов их семей на новое место жительства при предоставлении безработным работы в другой местности (другом населенном пункте по существующему административно-территориальному делению) в целях содействия их занятости, обеспечения нанимателей работниками и осуществляется в пределах Республики Беларусь на добровольных началах.

Информация о наличии свободных рабочих мест с предоставлением жилого помещения содержится на информационном портале государственной службы занятости (адрес в сети Интернет: www.gsz.gov.by), которая содержит  актуальную информацию о вакансиях с указанием юридического адреса организации и контактных телефонов.

Переселению подлежат безработные в трудоспособном возрасте и их семьи.

Переезд и трудоустройство безработного осуществляются в согласованные с нанимателем сроки, предусмотренные в договоре.

Безработным, заключившим договор, производится выплата денежных средств в размере семикратной величины бюджета прожиточного минимума (по состоянию на 19.02.2020 г. – 1679,09 руб.).

Дополнительно производится выплата денежных средств безработным в размере двукратной величины бюджета прожиточного минимума при переселении безработных из городов на новое место жительства и работы в малые, средние городские поселения, в сельскую местность, а также города-спутники.

Переселение безработного и членов его семьи на новое место жительства и работы по направлению органов по труду, занятости и социальной защите с выделением денежных средств и компенсацией расходов, связанных с переездом, оказывается только один раз.

Дополнительную информацию о переселении безработных можно получить по  тел.: 20832, 20181, 20715.

Инна ЛЕЙКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Кореличский район на новое место жительства и работы в 2019 году при содействии госслужбы занятости переселились 3 семьи безработных.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика