Уроженец Кореличского района Сергей Занько рассказывает о первых месяцах службы в армии. 21.by

Уроженец Кореличского района Сергей Занько рассказывает о первых месяцах службы в армии

23.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 21 ноября 2019 года в нашей стране прошел очередной осенний призыв, во время которого сотни новобранцев простились с домом и отправились на защиту интересов Родины. Среди них оказался и 24-летний Сергей Занько, который родился в агрогородке Воронча, работал в Минске, а нынче служит в 11-ой гвардейской механизированной бригаде города Слонима.

Защитников Отечества в семье Занько сразу шестеро: новобранец Сергей, отец и четверо братьев, большинство из которых еще постигает гранит науки. Сам юноша после окончания Ворончанской базовой школы поступил в Жировичский государственный аграрно-технический колледж, где приобрел профессию техника-механика. Затем юноша три года трудился в одном из самых успешных хозяйств района – СПК «Свитязянка-2003», после чего решил покорять столицу. В Минске молодой человек занимался слесарными работами, как пришла повестка – пора в армию.

Первое время юноша проходил начальную военную подготовку, где новоиспеченных солдат учат азам службы в армии. Затем Сергея ждали дополнительные занятия, благодаря которым он узнал специфику будущей службы. Прибыв в роту, в которой служат около тридцати человек, рядовой Занько стал водителем эвакуационного отделения эвакуационного взвода ремонтной роты. Его задача состоит в том, чтобы следить за исправностью техники и ее готовностью к бою. Покраска, ремонт, замена шин – все это стало частью службы молодого человека с середины января. Однако это не основная задача уроженца Кореличчины. Главное  – это помочь в трудную минуту тому или иному автомобилю выбраться из грязи или других внезапно возникших непростых условий, которые затрудняют работу военной техники. Как говорится, сложно, но можно.

После армии юноша планирует вернуться на прежнюю работу, а пока что его задача – служить ответственно и достойно на пользу Родины и, конечно же, родного Кореличского края.

Артём Казаков, заместитель командира по идеологической работе ремонтной роты войсковой части 33933 города Слонима, службой нашего земляка доволен:

– С того момента, как Сергей пришел к нам в роту, он зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Молодой человек весьма требовательно относится  к себе и окружающим, легко идет на контакт и не провоцирует конфликты. На приказы старших по званию юноша реагирует быстро, без промедлений. Если возникают какие-либо спорные ситуации,  пытается отнестись к проблеме адекватно, сопоставить плюсы и минусы и разрешить спорный момент. Как человек Сергей очень спокойный и уравновешенный, живущий по принципу «сперва думай и только потом  делай».

СПРАВКА «ПОЛЫМЯ»:

На сегодняшний день 90 уроженцев Кореличского района проходят службу в различных видах войск Вооруженных Сил Республики Беларусь, органах пограничной службы и войск МВД, с честью и достоинством исполняя свой воинский долг.

Виктория КОСТЮК

Фото Артёма КАЗАКОВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 21 ноября 2019 года в нашей стране прошел очередной осенний призыв, во время которого сотни новобранцев простились с домом и
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика