Идеологическая вертикаль Вороновского района подвела итоги работы за прошлый год. 21.by

Идеологическая вертикаль Вороновского района подвела итоги работы за прошлый год

25.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

DSC05250

Совещание идеологического актива проходило с участием председателя районного Совета депутатов Елены Ганевич и заместителя председателя Вороновского райисполкома Андрея Карповича.


DSC05256

Подводя итоги работы идеологической вертикали, главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Людмила Неделько подробно рассказала об основных ее направлениях: информационно-пропагандистской деятельности, гражданско-патриотическом воспитании детей и молодежи, деятельности средств массовой информации, работе общественных объединений.

Было отмечено, что в нашем районе организацией идеологической работы в трудовых коллективах района занимаются 53 человека. Сформированная вертикаль успешно решает актуальные задачи по информированию населения и активизации его участия в общественно-политической и культурной жизни района.


DSC0526811

Широко ведется информационно-разъяснительная работа. Для этого используются различные формы: выступления информационно-пропагандистских групп, проведение представителями власти встреч с населением и отчетов, сходов граждан в сельской местности. Во время таких мероприятий  обсуждались итоги социально-экономического развития страны, области и района, вопросы избирательного законодательства Беларуси, молодежной политики и поддержки семьи, пенсионного обеспечения и многие другие. Люди имели возможность задать интересующие их вопросы руководителям и представителям компетентных служб.


DSC0525911

Большая работа проделана идеологическим активом и трудовыми коллективами по подготовке к празднованиям юбилейных государственных дат, увековечению памяти погибших воинов и жертв войны, гражданско-патриотическому воспитанию. Конструктивно в данных направлениях взаимодействие органов власти с общественными организациями района. Профсоюз, ветеранская и молодежная организации, Белорусский союз женщин, «Белая Русь», Белорусский фонд мира, Белорусский детский фонд,  Белорусский союз офицеров, Белорусское Общество Красного Креста активно включились в подготовку и проведение мероприятий патриотической, спортивной и благотворительной направленности, выступили  инициаторами многих из них. Благодаря общественникам традиционными в районе стали такие мероприятия, как фотоконкурс «Своей профессией горжусь», акции «В сердце вечно живой», «Мы вас поздравляем, боевые подруги!», «Женская забота — детям», фестиваль патриотической песни «Парус надежды», молодежный  семейный проект «Властелин села» и многие другие.


DSC05309

Говоря о задачах на будущий год, выступающие  подчеркнули, что  насыщенным различными событиями будет и год 2020-й. Предстоит важная политическая кампания — выборы Президента Республики Беларусь, празднование 75-летия Великой Победы. Насколько успешно пройдут в районе все эти мероприятия и активно включится в них население и молодежь будет во многом зависеть от идеологов. Организациям предстоит активно поработать над созданием и качественным наполнением сайтов, организацией подписной кампании на республиканские и районное издания.  Ведь сегодня в большом потоке информации людям важно помочь выбрать конструктивные ориентиры, чтобы не допускать социальной напряженности в коллективах, обществе в целом. 


DSC05301

Идеологической вертикали также необходимо подключиться к деятельности по повышению престижа воинской службы, экологической культуры,  пропаганде благотворительности, здорового образа жизни.  

По итогам года наградами областного и районного уровней были отмечены представители организаций за многолетнее и плодотворное идеологическое взаимодействие. Поощрили также победителей смотров-конкурсов на лучшую организацию идеологической работы в коллективе, лучшее новогоднее оформление населенных пунктов, территорий и учреждений. 


DSC05283

DSC05286

DSC05288

DSC05289

DSC05294

DSC05295

DSC05296

DSC05297

DSC05299

DSC05303

DSC05306

DSC05308

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совещание идеологического актива проходило с участием председателя районного Совета депутатов Елены Ганевич и заместителя председателя Вороновского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика