В Смолевичском районе традиционными стали еженедельные встречи с председателями сельских исполнительных комитетов и субъектами профилактики.

В целях совершенствования профилактической работы такая встреча была организована в зале заседаний Смолевичского райисполкома, на которой присутствовали заместитель председателя райисполкома Игорь Кузнецов, начальник Смолевичского РОЧС Николай Наумик, председатели сельисполкомов и представители других организаций и структур района.

В ходе заседания выступающие акцентировали внимание на важности координации совместной работы смотровых комиссий и субъектов профилактики. Также было отмечено, что для полноценной работы комиссии ее члены должны замечать не только нарушения, касающиеся их непосредственной профессиональной деятельности, но и видеть проблемные вопросы, касающиеся других структур для их дальнейшего информирования.

По результатам мероприятия был разработан совместный план работы по повышению эффективности деятельности всех субъектов профилактики района и смотровых комиссий.

Лидия СУДНИКОВИЧ.

Фото автора.