Госкомимущество одобрило перечень акционерных обществ для приватизации в 2020 году. 21.by

Госкомимущество одобрило перечень акционерных обществ для приватизации в 2020 году

26.02.2020 12:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Перечень включает в себя 13 акционерных обществ. Акции восьми обществ из него предполагается продавать по конкурсу, акции пяти – планируется предложить для продажи с аукциона.

В отношении обществ, акции которых предлагаются для продажи по конкурсу, отраслевыми министерствами (концернами) разработаны  условия, предусматривающие привлечение инвестиций для модернизации, технического перевооружения предприятий и развития производства, сохранение количества рабочих мест (численности работающих), профиля деятельности обществ и др. 

Перечень открытых акционерных обществ для проведения в 2020 году работ по приватизации сформирован в соответствии с Методическими рекомендациями по осуществлению приватизации принадлежащих Республике Беларусь акций, утвержденными приказом Государственного комитета по имуществу от 26 февраля 2014 года № 60-1, с учетом поступивших предложений республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных правительству Беларуси, согласованных с облисполкомами и Минским горисполкомом. 

В перечень входят ОАО ”Гомсельмаш“, ОАО ”Управляющая компания холдинга“ ”ГОРИЗОНТ“, ОАО ”КУПАЛИНКА“, ОАО ”Минскпроектмебель“ и другие госпредприятия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перечень включает в себя 13 акционерных обществ. Акции восьми обществ из него предполагается продавать по конкурсу, акции пяти – планируется предложить для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика