Ученые рассказали, какие болезни можно вылечить любовью. 21.by

Ученые рассказали, какие болезни можно вылечить любовью

28.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Австралийские ученые из университета Сиднея провели эксперимент, результатами которого стало любопытное открытие. Согласно исследованиям, при общении с людьми, к которым мы питаем нежные чувства, наш организм выделяет окситоцин.


Окситоцин – гормон, играющий ключевую роль в сближении мужчины и женщины, в проявлении материнской привязанности к ребенку , а также нашей адаптации в обществе.

Как утверждают ученые, окситоцин – лучший помощник в избавлении от тяги к алкоголю и курению, а также способен защитить наш организм от стресса. У людей с нехваткой этого гормона часто возникают психологические проблемы. Они подвержены частой смене настроения, становятся раздражительными, злоупотребляют спиртным. Недостаток окситоцина также приводит к проблемам с лишним весом.

В организме человека, которым окрылен романтическими чувствами, вырабатываются эндорфины – гормоны удовольствия. Благодаря эндорфинам можно вылечить простуду и даже простатит, утверждают ученые.


Источник: medikforum.ru

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Австралийские ученые из университета Сиднея провели эксперимент, результатами которого стало любопытное открытие. Согласно исследованиям, при общении с людьми, к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика