Профсоюзы теперь будут и в частных организациях. Александр Лукашенко потребовал подготовить указ. 21.by

Профсоюзы теперь будут и в частных организациях. Александр Лукашенко потребовал подготовить указ

28.02.2020 22:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Красной нитью в разговоре на съезде ФПБ прошла мысль о равенстве на всех уровнях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   


Социальная справедливость – это то, ради чего и существует профсоюз. Те, кто работает на государственных предприятиях, под защитой. А вот у сотрудников частников не всегда есть возможность отстаивать свои права.   

Александр Лукашенко: «Мы создадим в Беларуси лучшую систему пенсионного обеспечения»

В свое время Александр Лукашенко работал руководителем профсоюзной ячейки, поэтому и опыта представлять интересы рабочих главе государства не занимать. Негосударственный сектор должен работать по общим правилам – требование Президента.   


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Подготовьте, если не понимают, мой указ о создании в частных предприятиях первичных профсоюзных организаций. Это не спонтанное решение. Мне надоело слушать от него (Михаил Орда – прим. ред.), когда приходят на доклад, каждый раз (ему уже тоже стыдно об этом говорить). Говорит: «Мы создали в частных предприятиях два десятка», – «А остальные?», –  «Ну, не хотят». Вот надо заставить их. Это же нормально.   


Я думаю, самые демократичные страны (тут есть представители из России, гости у нас) нас не осудят. За что нас осуждать? Мы же демократично хотим защитить права человека. Частники как ставят вопрос: поставьте нас в равные условия с государственными предприятиями. Вот мы их и поставим.  


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Красной нитью в разговоре на съезде ФПБ прошла мысль о равенстве на всех уровнях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.    Социальная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика