Результаты вскрытия: коронавирус поражает в основном легкие. 21.by

Результаты вскрытия: коронавирус поражает в основном легкие

29.02.2020 08:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Врачи опубликовали результаты вскрытия умерших пациентов, у которых был выявлен коронавирус COVID-19.


Фото: Reuters

Вскрытие показало, что в основном коронавирус наносит вред легким. Профессор Лиу Лианга сообщил в своем отчете о 85-летнем пациенте. Он был одним из первых заразившихся, пишет Global Times со ссылкой на Forensic Medicine.

Мужчина с ишемическим церебральным инсультом (острое нарушение кровоснабжения мозга) был госпитализирован в январе. Коронавирус у него обнаружили через 13 дней после госпитализации, через 15 он умер. Вскрытие провели через 12 часов после смерти.


Медики установили, что вызванная коронавирусом болезнь поразила глубокие дыхательные пути и легочные альвеолы мужчины. Патологические изменения в легких были сходны с теми, которые вызывают SARS и MERS, но фиброз легких был не таким серьезным, как у пациентов с SARS.

Китайские ученые проводили анализ на основе данных о вскрытии 11 пациентов, пишет ТАСС. Возраст умерших от 52 до 80 лет.

По данным ВОЗ, за последние 24 часа Китай сообщил о 329 случаях заражения коронавирусом. Это самый низкий показатель за месяц. В то же время за пределами Китая заразился 4351 человек в 49 странах, 67 человек умерли. Кроме того, 28 февраля стало известно о первом случае коронавируса в Беларуси.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Врачи опубликовали результаты вскрытия умерших пациентов, у которых был выявлен коронавирус COVID-19.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика