Накормить зятя блинами. Рассказываем о белорусских традициях Масленицы. 21.by

Накормить зятя блинами. Рассказываем о белорусских традициях Масленицы

29.02.2020 16:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. С медом, вареньем, маслом и икрой. Масленицу отмечают в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это старинный праздник, который предваряет Великий Пост.

Каждый день масленичной недели имеет свои ритуалы. По традиции, сегодня принято потчевать зятя блинами. Этот обряд проводят и в агрогородке Чигиринка Кировского района.



Игорь Куксик, житель агрогородка Чигиринка:
Есть такая традиция Масленицы – приезжать к теще на блины. Когда теща встречает любимого зятя блинами и таким шикарным столом: колбаски, сальце вкусное, котлетки домашние.


Таисия Мозгалева, жительница агрогородка Чигиринка:
Может, в городе такие традиции уже и подзабыли, а мы, в деревне, привыкли к таким традициям, празднуем все праздники. Кто же, как не в деревне, должен сохранять наши белорусские традиции?

Провожают Масленицу в воскресенье и сжигают чучело Зимы. Это символичное прощание с холодами и морозами и встреча наступающей весны.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. С медом, вареньем, маслом и икрой. Масленицу отмечают в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это старинный праздник, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика