Борьба за влияние с ФИФА: УЕФА хочет создать еще одну Лигу чемпионов. 21.by

Борьба за влияние с ФИФА: УЕФА хочет создать еще одну Лигу чемпионов

06.03.2020 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В УЕФА рассматривают вопрос о создании летней Лиги чемпионов, которая будет организована на базе Международного кубка чемпионов.



Об этом сообщает Daily Mail. 

По данным источника, руководство европейского футбола уже ведет переговоры с представителями американской компании Relevent Sports, которая каждое лето с 2013 года организовывает товарищеский Международный кубок чемпионов. 
Ожидается, что именно МКЧ переформатируется в летнюю Лигу чемпионов, получит официальный статус и станет более привлекательным первенством для топ-клубов континента.

Вероятно, турнир будет проходить в США и состоять из квалификации, группового этапа и плей-офф. УЕФА хочет заключить контракт с Relevent Sports на восемь лет.  Данную идею уже поддержали несколько ведущих клубов английской Премьер-лиги и назвали гонорар за свое участие. Этот шаг УЕФА направлен на борьбу с влиянием ФИФА.

Международная федерация футбола летом следующего года проведет расширенный Клубный чемпионат мира в Китае. При этом Европейская ассоциация клубов ранее не поддержала формат турнира от ФИФА.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В УЕФА рассматривают вопрос о создании летней Лиги чемпионов, которая будет организована на базе Международного кубка чемпионов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика