США планирует помочь Украине в размере 125 млн долл. 21.by

США планирует помочь Украине в размере 125 млн долл

07.03.2020 18:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатели и высокопоставленные члены соответствующих комитетов смогут рассмотреть пакет помощи до официального уведомления Конгресса


Членам Конгресса США неофициально сообщили о планах Пентагона предоставить Украине дополнительную военную помощь в размере 125 млн долл., в том числе боевые патрульные катера. Об этом сообщает CNN.

Председатели и высокопоставленные члены соответствующих комитетов конгресса смогут рассмотреть пакет помощи до официального уведомления Конгресса.

Это первая половина из 250 млн долл. помощи Украине в области безопасности, которые были выделены Конгрессом.

Новый пакет помощи включает в себя противоартиллерийские радары и боевые патрульные катера Mark VI, последние из которых рассматриваются как особенно важные с учетом напряженности между Украиной и Россией в Черном и Азовском морях.


"Согласно нашей политике, Министерство обороны не комментирует и не подтверждает потенциальные или запланированные пакеты помощи в области безопасности, пока они находятся на рассмотрении Конгресса", - сказала представитель Пентагона, подполковник Карла Глисон.

Инициатива по безопасности Украины была выдвинута в центр внимания после того, как администрация Трампа заморозила военную помощь Украине в качестве элемента давления на Киев с целью преследования политического оппонента американского президента.

Попытки Трампа надавить на Украину, чтобы расследовать дело Хантера Байдена и Джо Байдена, его потенциального политического соперника, были в центре процесса импичмента.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатели и высокопоставленные члены соответствующих комитетов смогут рассмотреть пакет помощи до официального уведомления Конгресса
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика