Руководитель Федеральной таможенной службы России: «Развитие транзита – принципиальный вопрос для ЕАЭС». 21.by

Руководитель Федеральной таможенной службы России: «Развитие транзита – принципиальный вопрос для ЕАЭС»

12.03.2020 19:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Развитие транзита – принципиальный вопрос для Евразийского экономического союза, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Речь идет о том, чтобы на всей протяженности таможенного транзита применять однократный таможенный контроль и чтобы его результаты принимались всеми другими таможенными администрациями. Что-то вроде Шелкового пути с минимальными задержками хотят создать таможенники пяти стран.


На встрече таможенных служб государств – членов Таможенного союза обсудили в том числе вопрос использования навигационных пломб и перемещения товаров из Китая через территорию России и Беларуси в Европу и в обратном направлении.


Владимир Булавин, руководитель Федеральной таможенной службы России:
Мы, начиная с прошлого года, активно занимаемся экспериментами во взаимодействии с нашими железными дорогами для того, чтобы полностью перейти на безбумажные технологии. Развитие транзита – это принципиальный вопрос в целом для Евразийского экономического союза.


Юрий Сенько, председатель Государственного таможенного комитета Беларуси:
Все страны обеспокоены количеством мусора, который образовывается. Естественно, имеют место попытки перемещения. Здесь мы с коллегами, видя статистику перемещения вот этих отходов, также пришли к выводу, что необходимо вводить лицензирование этой деятельности, чтобы четко профильные министерства отрабатывали свою работу, связанную с конкретным контролем за конкретными партиями, которые перемещаются.

Больше новостей экономики за 9 марта здесь.

Люди в материале: Наталья Надольская

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Развитие транзита – принципиальный вопрос для Евразийского экономического союза, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Речь идет о том,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика