Неделя спорта за 15.03.2020. 21.by

Неделя спорта за 15.03.2020

16.03.2020 16:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кто из белорусских фристайлистов показал максимум, а кому придётся поработать над ошибками? Подводим итоги сезона



Новости Беларуси. Белорусские фристайлисты завершили свой насыщенный сезон, и он получился неоднозначным, сообщили в программе «Неделя спорта» на СТВ. С одной стороны, есть медали и победы. И золотые награды Гуськовой и Романовской лучшее тому подтверждение. К тому же, наши воздушные акробаты несколько раз выходили в финалы.


Но вместе с тем есть и над чем задуматься. В первую очередь, над мужской частью команды. В этом сезоне с наградой оказался только Павел Дик. В общем, что называется, есть вопросы.

Наш корреспондент Максим Мелещеня подробно остановился на тех, кто выступал на этапах Кубка мира, и собрал воедино все их результаты.




В этом сезоне программа лыжных акробатов проходила в шести странах. Увы, посетить каждый из этапов Кубка мира удалось далеко не всем. В общей таблице лучшим результатом среди девушек обладает Александра Романовская – она расположилась на 3-й строчке. На протяжении трех этапов спортсменка стабильно попадала на пьедестал почета. И если на китайских турнирах Саша дважды становилась второй, то в Дир-Вэлли белоруске не было равных.




В десятку списка лучших также попала Анна Гуськова – у нее 9 место. В этом сезоне спортсменке удалось завоевать золото в Москве, однако на других этапах Кубка мира внушительных успехов она не добилась.


А вот для Аллы Цупер сезон был испорчен неожиданной травмой – поучаствовать она успела в двух соревнованиях, но высшим результатом стало лишь 5 место.

«Будет техника – будет уверенность на психологическом уровне». Николай Козеко о настоящем и будущем белорусского фристайла


У мужчин сезон выглядит гораздо более блекло: кажется, что очевидный лидер отсутствует. Лучший результат среди парней показал Максим Густик: пьедестал молодому человеку не покорялся – лучшим результатом стало 4 место в Китае, а в генеральной классификации он закрепился на 9-й позиции.



Чуть ниже, на 11-й строчке, расположился Павел Дик. По ходу сезона лыжный акробат не ловил звезд с неба, однако дважды, в Москве и Ой-Карагайе, белорус показывал третий результат.

Вспомнили и про парней, на которых главный тренер возлагал большие надежды еще перед Олимпиадой в Сочи. Речь идет про Артема Башлакова и Станислава Гладченко. Первый дважды поднимался на подиум Универсиады – серебро в 2017-м и золото командных прыжков в 2019-м. А Станислав – серебряный призер этапа Кубка мира в Дир-Вэлли в 2017 году.

Николай Козеко: есть серьёзная пища для размышлений в постановке учебно-тренировочного процесса


Вот таким противоречивым выдался этот сезон. С одной стороны, есть медали и пьедесталы. С другой, результаты могли бы быть намного лучше. Впрочем, сослагательного наклонения спорт не терпит. Сейчас тренерскому штабу нужно собраться с мыслями и дать объективную оценку году. Ну и, конечно, задуматься об Олимпийских играх 2022 года. Очень хочется видеть продолжение славной истории Гришина, Дащинского, Кушнира и Цупер.


 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кто из белорусских фристайлистов показал максимум, а кому придётся поработать над ошибками? Подводим итоги сезона window.Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 239538, ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика