К виновным будут применяться меры. 21.by

К виновным будут применяться меры

16.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На сегодняшний день сущест­вует немало негативных моментов при проведении подготовительной к посевным работам кампании. Не всегда соблюдаются законы дорог, что приводит к дорожно-­транспортным проис­шествиям. Нередко техника предприя­тий агропромышленного комп­лекса эксплуатируется без Гостех­осмотра. А ведь руководителям предприятий АПК известно, что за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, при наличии которых его эксплуатация запрещена, или не зарегистрированного в установленном порядке, либо не прошедшего гостехосмотр предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 6 базовых величин.
Еще одной проблемой на предприятиях агропромышленного комплекса является отсутствие контроля со стороны руководства и должностных лиц за физическим состоянием водителей и механизаторов, что также способствует совершению ДТП. Предрейсовый контроль за водителями и механизаторами должен осуществляться ежедневно. За ненадлежащий контроль по прохождению водителями и механизаторами обязательного предрейсового медицинского освидетельст­во­вания предусмотрена административная ответственность в отношении должностных лиц: в первый раз – штраф до 8 базовых величин и до 20 базовых величин – допустивших водителей к управлению механическими транспортными средствами без медконтроля повторно в течении одного года.
В связи с актуальностью данной проблемы сотрудниками Госавтоинспекции РОВД особое внимание будет уделяться физическому состоянию водителей и механизаторов, техничес­кому состоя­нию транспортных средств и самоходных машин, а также контролю за использованием светоотражающих элементов в темное время суток. К виновным лицам будут применяться самые строгие меры административного воздействия.
А. Осмоловский,
старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сегодняшний день сущест­вует немало негативных моментов при проведении подготовительной к посевным работам кампании. Не всегда соблюдаются законы дорог, что
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика