В Беларуси – 36 случаев заражения коронавирусом. Трёх человек медики готовят к выписке. 21.by

В Беларуси – 36 случаев заражения коронавирусом. Трёх человек медики готовят к выписке

16.03.2020 16:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. По последней информации Минздрава к 16 марта в Беларуси зарегистрировано 36 пациентов с положительным лабораторным тестом на наличие РНК коронавируса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   




COVID-19 подтвердился у пяти студентов БГУ. Однако ни у кого из них клинических проявлений болезни не выявлено. За выходные также зарегистрированы положительные тесты у четырех граждан Республики Беларусь. Они прибыли из Мюнхена, Амстердама и Москвы. Все пациенты были изолированы. Их ближайшие контакты также уже госпитализированы.

«Если пневмония вызвана коронавирусом, эта методика может помочь пациенту выжить»


Напомним, три человека, у которых был обнаружен вирус нового типа, успешно завершили лечение, ещё троих медики готовят к выписке. В профильном ведомстве уточнили, что на сегодня у 8 госпитализированных имеются минимальные признаки инфекционного процесса, проводится необходимая терапия. Один из пациентов находится в состоянии средней степени тяжести, у него отмечается положительная динамика. У остальных пациентов признаков инфекционного процесса нет.

«Чувство страха усиливает невежество». Победившая коронавирус женщина о своём выздоровлении

За последние сутки выполнено исследование на коронавирус 950 образцов. Ещё около 200 находятся в работе. 

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. По последней информации Минздрава к 16 марта в Беларуси зарегистрировано 36 пациентов с положительным лабораторным тестом на наличие РНК...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика