Вирус передаётся на расстоянии одного метра – Минздрав. 21.by

Вирус передаётся на расстоянии одного метра – Минздрав

17.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство здравоохранения Беларуси рекомендует организаторам массовых мероприятий с участием большого количества зарубежных лиц воздержаться от их проведения или перенести на более поздние сроки.

Такие рекомендации Минздрав дал в связи с распространением коронавируса в ряде стран мира.

«Чтобы проводить эти мероприятия, нужно соблюдать необходимые меры: чтобы не было заболевших в контакте рядом, чтобы было соблюдение хотя бы метрового расстояния друг от друга, потому что все мы понимаем, что на расстоянии метра вирус передаётся очень быстро, и увеличивается количество заболевших», – пояснили в министерстве.

Там добавили, что один человек может заразить до четырёх других на близком расстоянии.

«От одного человека может заразиться на расстоянии одного метра где-то около трёх-четырёх человек, но это предварительные данные, которые на сегодняшний день есть», – сообщили в Минздраве.

При этом специалисты министерства отметили, что не каждый прошедший рядом или находящийся рядом заболеет COVID19. Это особенность любого вируса. Специалисты добавили, что дети и подростки легко переносят вирус, в то время как людям преклонного возраста следует быть очень осторожными, поскольку у них ослаблен иммунитет. В Минздраве посоветовали пожилым воздержаться от посещения мест с большим скоплением людей.

ont.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство здравоохранения Беларуси рекомендует организаторам массовых мероприятий с участием большого количества зарубежных лиц...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика