Из редакционной почты. Гражданином быть обязан. 21.by

Из редакционной почты. Гражданином быть обязан

23.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каждый год 15 марта мы отмечаем государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. Все мы проживаем на территории Беларуси и являемся гражданами Республики Беларусь. Это почетное звание дает нам определенные права и обязанности, которые зафиксированы в Конституции Республик Беларусь. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.


16 марта 2020 в Ивьевской средней школе прошло вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся, которым исполнилось 14 лет (возраст гражданина Республики Беларусь для обязательного получения паспорта).

В нашей стране, в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси», стало хорошей традицией гражданам, достигшим 14-летнего возраста, дарить книгу «Я – гражданин Республики Беларусь». Книга — прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, ее истории, государственном устройстве, национальных традициях и неповторимой природе. Статьи Конституции Республики Беларусь излагаются в книге простым и понятным языком, и приводит примеры ее применения.

Юные граждане получили подарок из рук директора Ивьевской средней школы  Анны Казимировны Черняк и заместителя директора по воспитательной работе Ольги Владимировны Некрасовой.

А. Громова, педагог-организатор.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждый год 15 марта мы отмечаем государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. Все мы проживаем на территории Беларуси и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика