Пожилым одиноким людям начали доставлять продукты и лекарства на дом. 21.by

Пожилым одиноким людям начали доставлять продукты и лекарства на дом

24.03.2020 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске стартовала социальная профилактическая акция «Мы заботимся о вас», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Для профилактики распространения вирусных инфекций мобильные бригады социальных работников будут доставлять продукты и лекарства на дом одиноким пожилым людям, которые находятся в группе риска. Оставить заявку можно, позвонив на горячую линию с 8:00 до 17:00 в любой из 9 территориальных центров столицы.




Жанна Романович, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома:
На территории города Минска более 38 тысяч граждан из числа одиноко проживающих. И очень хотелось бы, чтобы мы вместе с вами обратились к тем родственникам, членам семей, которые живут в Минске. Хотелось бы, чтобы каждое утро они начинали со звонка родному и близкому человеку, интересовались о состоянии его здоровья и о том, какая помощь ему нужна (продукты питания, лекарства и многое другое).


Екатерина Мальцева, директор Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей:
Если вы желаете стать волонтером, принять участие в этой акции «Мы заботимся о вас», то нужно заполнить форму заявки. Наш администратор принимает все заявки волонтеров, и при необходимости, когда мы уже не справимся с потоком заявок, уже будем привлекать волонтеров.


Также, чтобы обезопасить пожилых людей от мошенников, гражданам, обратившимся на горячую линию, сообщат данные конкретного волонтера или социального работника и время его визита. Добровольный помощник должен предъявить бейдж с фотографией.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске стартовала социальная профилактическая акция «Мы заботимся о вас», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика