День единения народов Беларуси и России отмечается 2 апреля. Что связывает две страны. 21.by

День единения народов Беларуси и России отмечается 2 апреля. Что связывает две страны

02.04.2020 09:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 2 апреля свыше 150 миллионов человек отмечает праздник самого большого в мире Союзного государства – День единения народов Беларуси и России, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Именно 2 апреля 1996 года президенты двух стран подписали договор об образовании сообщества двух стран. А уже через год был подписан Договор о Союзе Беларуси и России. С того момента и был взят курс на интеграцию двух народов, которая и по сей день продолжается в самых разных сферах.

Созданы совместные предприятия, заключены десятки соглашений, обеспечиваются равные условия для граждан. Страны вместе проводят оборонную политику, согласуют взаимодействие на внешнеполитической арене, реализуют экономические, научные и гуманитарные проекты. Также Беларусь и Россию связывает Евразийский экономический союз, Организация Договора о коллективной безопасности и множество соглашений.


Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 2 апреля свыше 150 миллионов человек отмечает праздник самого большого в мире Союзного государства – День единения народов Беларуси и России,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика