Вот почему витамин Е является лучшим антивозрастным средством: защищает кожу, кости, мозг и сердце. 21.by

Вот почему витамин Е является лучшим антивозрастным средством: защищает кожу, кости, мозг и сердце

05.04.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня витамин Е можно найти в различных продуктах, включая добавки, масла для кожи, кремы и сыворотки. Но витамин Е не только для кожи. Недавнее исследование предполагает, что оно также способствует укреплению костей, особенно у пожилых женщин, больше склонных к остеопорозу, чем мужчины.


Ученые из Центра медицинских наук Техасского технического университета изучили влияние токотриенолов (форма витамина Е) на плотность костей. Они привлекли 89 женщин в постменопаузе с остеопенией (состояние слабости костей).

Спустя 12 недель ученые обнаружили, что у женщин, которые ежедневно получали токотриенолы, снизилось количество маркеров резорбции кости. Высокая активность резорбции кости является распространенным признаком остеопении и причиной слабых костей.

Витамин Е в форме дельта-токотриенолов также улучшал скорость обмена костной ткани, подавляя регуляторы ремоделирования кости. Исследователи наблюдали это преимущество после шести недель приема.

«Такие остеопротективные эффекты ТТ [токотриенолов] могут быть частично обусловлены ингибированием окислительного стресса», — заключили они в своем исследовании.

Витамин Е для кожи, мозга и сердца

1. Помогает поддерживать здоровье кожи. Будучи мощным антиоксидантам, токотриенолы и другие формы витамина Е защищают кожу от повреждения свободными радикалами — основной причины преждевременного старения. Считается, что это помогает сохранить молодость кожи.

2. Защищает мозг. Благодаря способности подавлять воспалительные факторы, Витамин Е защищает мозг от заболеваний и деградации.

3. Улучшает здоровье сердца. Защищать сердце от повреждения свободными радикалами, улучшает его функциональность.

Источники витамина Е: орехи, семена, растительные масла, морепродукты, жирная рыба, зеленые овощи, яйца.

Источник: medikforum.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня витамин Е можно найти в различных продуктах, включая добавки, масла для кожи, кремы и сыворотки. Но витамин Е не
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика