«С любой точки можно ей управлять». Как работают камеры наблюдения за лесами. 21.by

«С любой точки можно ей управлять». Как работают камеры наблюдения за лесами

05.04.2020 20:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Все мы знаем, что особенно пугающими могут быть лесные пожары, когда территории в десятки гектаров нуждаются в пристальном наблюдении и быстром реагировании, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


Это место трудно назвать лесом: после урагана в 2016 году зеленый уголок превратился в пустырь с немногими уцелевшими деревьями. Теперь бурелом – пороховая бочка для лесничих. За сухими обломками внимательно следит зоркий глаз видеокамеры.

«Огонь распространяется со скоростью бегущего человека». К каким последствиям может привести пал травы


Константин Мурашко, помощник лесничего Драчковского лесничества:
Мы можем управлять этой камерой, настраивать фокус, зум, приближать и отдалять. Камера работает через интернет, на камере установлен непосредственно 3G-модем. И через сервер мы управляем ей отсюда. С любой точки можно ей управлять, с любой точки можно посмотреть, где есть интернет-соединение.


Для белорусских лесных массивов это давно не диковинка, поскольку беречь общее природное богатство приходится порой от нас самих. И здесь все средства хороши.

Сгорают гнёзда птиц и полезные насекомые. Какой вред природе может нанести сжигание травы на участке


Дмитрий Пинчук, начальник отдела Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения:
Камеры наблюдения за лесным фондом стали появляться в 2015 году. У нас есть поручение Совета Министров Республики Беларусь обеспечить стопроцентное покрытие лесного фонда. На сегодняшний день у нас покрытие составляет 95%.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Все мы знаем, что особенно пугающими могут быть лесные пожары, когда территории в десятки гектаров нуждаются в пристальном наблюдении и быстром...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика