В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне поздравления получают ветераны. В эти дни участников военных событий чаще обычного навещают представители местной власти и социальной службы.
Акция «Мы с тобой, ветеран!» стартовала в столичном регионе 3 апреля. В ее рамках участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также тыловикам, проживающим на территории Смолевичского района, вручены продуктовые наборы от Миноблисполкома и представителей бизнеса Минской области. При этом соблюдены все меры предосторожности: при посещении пожилых граждан использованы защитные маски, перчатки, антисептик.

Как рассказала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Смолевичского райисполкома Наталья Денисевич, ветеранам Великой Отечественной войны оказываются различные меры поддержки. Это социальное и медицинское обслуживание, проезд в транспорте, материальная помощь. Ветераны ВОВ находятся на бесплатном надомном обслуживании, предоставление услуг сиделки, если в этом есть необходимость, также оказывается бесплатно. Но самое главное для ветеранов — забота и внимание.

Виктория КИРБАЙ.

Фото автора.

На снимке: начальник управления по труду, занятости и социальной защите Смолевичского райисполкома Наталья Денисевич вручает продуктовый набор ветерану Станиславу Александровичу Мурашко.