Когда важно услышать человека. С какими вопросами обратились белорусы к Анатолию Исаченко по телефонной линии. 21.by

Когда важно услышать человека. С какими вопросами обратились белорусы к Анатолию Исаченко по телефонной линии

17.04.2020 17:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Совет Республики продолжит работу с обращениями граждан в любой доступной в нынешней эпидемиологической ситуации форме, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об этом рассказал Анатолий Исаченко во время прямой телефонной линии.

По мнению заместителя председателя Совета Республики, личное общение с гражданами эффективнее, чем рассмотрение вопросов исключительно по документам. При работе с людьми важно не только вникнуть в проблему, но и услышать человека.


Многие обращения становятся фундаментом для выявления системных сбоев. Так, на основании однотипных звонков в свое время удалось выработать общие подходы к улучшению качества воды и дорожного покрытия в Минском районе. Сейчас такие вопросы еще поступают, но их количество пошло на спад.


Анатолий Исаченко, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Самое главное, что надо определиться: либо это частная проблема и надо выехать и помочь человеку (может, где-то власти недоработали на местном уровне), либо же это системная проблема и ее надо трансформировать на региональном уровне и тоже постараться решить. Но на это уже требуется больше времени для того, чтобы проанализировать все обращения.

Совет Республики, конечно же, будет продолжать работу с обращениями граждан. В зависимости от ситуации, мы будем выбирать формат. Где-то все равно будут личные приемы, где-то будут телефонные линии, где-то будут выездные приемы. В любом случае мы проводим работу и в коллективах, выезжаем, естественно, соблюдая все меры предосторожности для того, чтобы уважать друг друга.


Большинство частных вопросов традиционно касается работы ЖКХ, благоустройства, земельных споров, нюансов приватизации. Все поступившие обращения Совет Республики держит на контроле.

Люди в материале: Анатолий Исаченко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Совет Республики продолжит работу с обращениями граждан в любой доступной в нынешней эпидемиологической ситуации форме, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика