Великая Суббота. Православные всего мира готовятся встретить Пасху. 21.by

Великая Суббота. Православные всего мира готовятся встретить Пасху

18.04.2020 14:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Православные всего мира готовятся встретить важнейший христианский праздник – Пасху. Сегодня – Великая Суббота, последний день Страстной недели и строгого поста, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Верующие вспоминают погребение и пребывание во гробе тела Христа. В знак скорби и тишины по Спасителю этот день еще называют тихой субботой. Сегодня традиционно красят яйца и пекут куличи.

Митрополит Павел: «Храните дистанцию, блюдитесь, потому что может произойти непредвиденное»

Правда, в 2020 году эпидситуация внесла коррективы в праздник. Хоть богослужения в белорусских храмах и не отменяются, верующим, особенно пожилым, рекомендовано все же отказаться от посещения церквей.


Тем более, что национальные телеканалы в течение дня, а также в пасхальную ночь организовали серию прямых трансляций из Минского Свято-Духова кафедрального собора, а также Храма Гроба Господня в Иерусалиме.


Смотрите их в эфире «Беларусь-3» и «НТВ-Беларусь». 

Телеканал СТВ покажет пасхальное богослужение из Жировичского монастыря. Полное расписание трансляций

Присоединяется к этому праздничному телемарафону и команда СТВ. Смотрите прямую трансляцию пасхального богослужения из Жировичского Свято-Успенского монастыря. Начало в 18 апреля в 23:30 на СТВ. Встретим Светлое Христово Воскресение вместе!


Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Православные всего мира готовятся встретить важнейший христианский праздник – Пасху. Сегодня – Великая Суббота, последний день Страстной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика