Президент Беларуси утвердил меры поддержки экономики. Рассказываем про них понятно. 21.by

Президент Беларуси утвердил меры поддержки экономики. Рассказываем про них понятно

24.04.2020 21:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Важная новость для бизнеса. Президент Беларуси подписал Указ «О поддержке экономики», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Документ принят по результатам совещания, которое состоялось во Дворце Независимости 23 апреля и было посвящено работе экономики в сложившихся условиях.

Александр Лукашенко о распределении помощи: «Мы не должны из Минска чайной ложкой или столовой делить эти деньги»

Документом предусматривается реализация мер поддержки тем предприятиям и организациям, которые сегодня оказались в наиболее сложном положении. Согласно документу, предусмотрена отсрочка и рассрочка уплаты налоговых кредитов, индивидуальным предпринимателям предоставляется возможность перехода на иные режимы налогообложения и перерасчета единого налога в связи с временным прекращением работы. Вводятся арендные каникулы, мораторий на увеличение базовой арендной величины и арендной платы.


Чтобы сохранить занятость, сокращен минимальный срок предупреждения работников об изменении нанимателем условий труда. Предусмотрена выплата пособия по временной нетрудоспособности людям, ухаживающим за ребенком до 10 лет, если он относится к контактам первого или второго уровня. Заказчикам предоставлено право на госзакупки из одного источника.

Александр Лукашенко: надо сохранить ценовую устойчивость по меньшей мере на самые важные для людей товары и услуги

Указом предусматривается и ряд иных норм, которые позволят поддержать работу предприятий и сохранить трудовые коллективы.


Люди в материале: Александр Лукашенко

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Важная новость для бизнеса. Президент Беларуси подписал Указ «О поддержке экономики», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Документ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика