Необычный паломник. Под Могилёвом аист прошёл почти 12 километров вместе с прихожанами. 21.by

Необычный паломник. Под Могилёвом аист прошёл почти 12 километров вместе с прихожанами

26.04.2020 17:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Крылья крестного хода. Аист прошёл почти 12 километров вместе с прихожанами Белыничской церкви с чудотворной иконой Божьей Матери,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Таким образом верующие отметили день почитания этой святыни. 


Птица не летела, а именно шла крестным ходом из Могилёва до Белыничей, лишь изредка поднимаясь в небо, чтобы нагнать остальных паломников.

Как рассказали участники похода, аист подлетал до хоругви и затем снова шёл, не боясь ни людей, ни проезжающих мимо машин и фур. Так продолжалось более 4 часов.


«Крылатого подвижника» уговаривали отдохнуть или вернуться с заходом солнца. Но аист, вероятно, принял бесповоротное решение дойти до цели.


На последнем привале в лесу (за 2 километра до города) он, окружённый людьми, внимательно выслушал молитвы, а затем подошёл прямо к иконе и приложился клювом к образу. А после привала продолжил свой крестный ход до конца. Свидетели проявления «птичей веры» окрестили аиста «чудесным крестоходцем».

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Крылья крестного хода. Аист прошёл почти 12 километров вместе с прихожанами Белыничской церкви с чудотворной иконой Божьей Матери,  сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика