Суздальцев: Лукашенко хочет заразить как можно больше людей. 21.by

Суздальцев: Лукашенко хочет заразить как можно больше людей

28.04.2020 09:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко, отказываясь вводить чрезмерно жесткие карантинные меры, надеется на выработку коллективного иммунитета к COVID-19 у жителей страны.



Такое мнение в комментарии «Московскому комсомольцу» высказал заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев.

«Лукашенко продолжает настаивать на проведении массовых мероприятий. Приезжать в страну может, кто хочет, парад Победы на 9 мая не отменен, магазины работают, школьников зазывают на уроки, продолжается футбольный чемпионат и так далее. И тут получается интересный момент: одна часть населения верит правительству и продолжает жить в обычном режиме, а вторая – самостоятельно принимает меры, чтобы себя обезопасить», – сказал эксперт.

«Складывается ощущение, что Лукашенко хочет, чтобы заразилось как можно больше людей и у них выработался коллективный иммунитет. Тогда число зараженных будет снижаться и он скажет, что его подход был правильный. Увы, в Беларуси все привыкли, что Лукашенко никогда не признает своих ошибок. У них все прекрасно и все завидуют опыту их страны. Есть те, кто понимает, что ситуация абсурдная, но немало и тех, кто считает, что Лукашенко прав».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко, отказываясь вводить чрезмерно жесткие карантинные меры, надеется на выработку коллективного иммунитета к COVID-19 у жителей страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика