Белорусские школьники стали призерами всемирной олимпиады «Великая Победа». 21.by

Белорусские школьники стали призерами всемирной олимпиады «Великая Победа»

06.05.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Определены победители Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа». Торжественная церемония оглашения результатов состоялась 5 мая, сообщили БЕЛТА организаторы.

«В олимпиаде приняли участие свыше 55 тыс. участников более чем из 40 стран. Победителями стали пять участников из России и Кыргызстана. В число призеров вошли и школьники из Беларуси», — рассказали организаторы.

Всемирная школьная олимпиада, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в феврале этого года в онлайн-формате и состояла из трех туров, которые были размещены на сайте victory.may9.ru. В финале перед участниками стояла задача написать эссе на тему Великой Отечественной войны. Задания главного теста «Я знаю! Я помню!» были разработаны учеными Российского военно-исторического общества и НИИ военной истории Военной академии Генерального штаба ВС России.

Оглашение результатов состоялось в онлайн-формате. Все лауреаты получат призы и подарки от организаторов и партнеров олимпиады. «В год 75-летия Победы олимпиада «Великая Победа» стала одним из важнейших мероприятий для популяризации исторической науки и увековечивания памяти о подвигах героев войны», — отметили организаторы.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Определены победители Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа». Торжественная церемония оглашения результатов состоялась 5 мая, сообщили БЕЛТА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика