Министр финансов рассказал, при каких условиях будут поддерживать бюджетные организации. 21.by

Министр финансов рассказал, при каких условиях будут поддерживать бюджетные организации

26.05.2020 17:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Главе государства представили проект указа об оплате труда бюджетников. Речь идет об организациях, которые зарабатывали на внебюджетной деятельности, то есть оказывали платные услуги населению, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Бюджетные средства будут привлекаться только в случае крайней необходимости.

Президент Беларуси: мы ещё не знаем, где дно и когда оно наступит, как будет развиваться ситуация эпидемическая

Разработчики документа считают, что большинство организаций смогут справиться с ситуацией самостоятельно за счет перераспределения средств, сокращения расходов и восстановления внебюджетной деятельности.


Максим Ермолович, министр финансов Беларуси:
Для того, чтобы сохранить коллективы, поддержать людей, которые заняты на оказании платных услуг, необходимо принимать меры. Но это, по поручению Президента, будет делаться в условиях очень жестких бюджетных ограничений. То есть речь идет о том, что, во-первых, необходимо сохранять работу, искать новые пути для зарабатывания денег, привлекать население, восстанавливать внебюджетные доходы. Только в том случае, если эта деятельность окажется невыполненной по объективным причинам, только тогда в поддержку будет вступать бюджет.


Одна из норм документа касается поддержания заработной платы не ниже размера минимальной, а также соответствующих доплат в случае вынужденной неполной занятости или простоя. Проект указа Президент поддержал.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Главе государства представили проект указа об оплате труда бюджетников. Речь идет об организациях, которые зарабатывали на внебюджетной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика