«Я сыт по горло подобными происшествиями!» Американцы протестуют против действий полиции, из-за которых погиб афроамериканец. 21.by

«Я сыт по горло подобными происшествиями!» Американцы протестуют против действий полиции, из-за которых погиб афроамериканец

30.05.2020 14:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости США. Массовые беспорядки в США охватили больше 10 крупных городов страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Миннеаполисе введен комендантский час, в Атланте – режим чрезвычайной ситуации. Бойцы Национальной гвардии направлены уже в несколько регионов. 


Митингующие устроили акцию протеста возле Белого дома. Резиденция президента была закрыта больше часа. Сотни человек вышли на улицы Лос-Анджелеса, Хьюстона, Лас-Вегаса и Нью-Йорка.


Элан Мосс, житель Нью-Йорка:
Я захотел стать частью всего этого, потому что необходимы коллективные действия для изменений. Я сыт по горло подобными происшествиями! Это не может продолжаться снова и снова. Сидя дома, ты чувствуешь себя беспомощным даже во время карантина.


Граждане протестуют против действий полиции, которые привели к гибели афроамериканца. Причастного к инциденту правоохранителя арестовали и предъявили обвинения в неумышленном убийстве. Однако демонстранты требуют более строгого наказания.


Некоторые грабят магазины, поджигают машины и здания, бросают в правоохранителей камни, а также бутылки с зажигательной смесью. В ответ на это стражи порядка вынуждены применить слезоточивый газ и резиновые пули. 

Люди в материале: Элан Мосс

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости США. Массовые беспорядки в США охватили больше 10 крупных городов страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Миннеаполисе введен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика