О возведении комплекса «Минск Мир» и других объектах. Александр Лукашенко и Анатолий Сивак обсудили градостроительные проекты Минска. 21.by

О возведении комплекса «Минск Мир» и других объектах. Александр Лукашенко и Анатолий Сивак обсудили градостроительные проекты Минска

02.06.2020 17:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 2 июня во Дворце Независимости Александр Лукашенко рассмотрел масштабные градостроительные проекты и дальнейшее развитие столицы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


На встрече с председателем Мингорисполкома, в частности, речь шла о строительстве многофункционального комплекса «Минск Мир». Эта площадка сегодня основной инвестиционный проект города. Закономерно, что к нему особое внимание со стороны Президента.



Со временем на его территории планируют разместить более 2 миллионов квадратных метров жилья, появится международный финансовый центр. Главу государства интересовали темпы возведения и, прежде всего, инфраструктура.

Александр Лукашенко на встрече с Анатолием Сиваком: «Я жду от тебя и от правоохранителей полного порядка в городе-герое Минске»

Обсудили и возможность строительства многофункциональной клиники в Минске, которая при необходимости сможет быть перепрофилирована под инфекционный стационар. Но это в перспективе. Сегодня же в столице ведут работы сразу на 33 объектах здравоохранения и образования.

Анатолий Сивак: фиксируются факты, когда на самом деле цель – не сбор подписей, а спровоцировать беспорядки

Обсуждали место расположения здания Национального исторического музея.


Председатель горисполкома Анатолий Сивак заверил, что в Минске готовы принимать все меры для того, чтобы ничто не нарушало привычный темп жизни обычных горожан.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 2 июня во Дворце Независимости Александр Лукашенко рассмотрел масштабные градостроительные проекты и дальнейшее развитие столицы, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика