Обратная сторона беспорядков в США: неоправданная жестокость, грабежи и погромы. 21.by

Обратная сторона беспорядков в США: неоправданная жестокость, грабежи и погромы

07.06.2020 06:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обратная сторона беспорядков в США: неоправданная жестокость, грабежи и погромы

Главная международная тема недели – США. Не следить за новостями из-за океана невозможно. Кажется, они сами нас находят.

Кадры с улиц американских городов напоминают сводки боевых действий. И не где-нибудь в Африке или на Ближнем Востоке, а в респектабельной и богатой Америке. Выступления (поначалу против дискриминации и расизма) длятся уже больше недели. Задержаны тысячи людей, есть раненые и убитые, военная техника и вооружённые люди на улицах, экономисты говорят о катастрофическом ущербе для бизнеса и экономики. И всё это в США. Что же получается? Прощай, американская мечта?

Касаясь событий в Америке, эксперты всё больше говорят не о дискриминации или действиях полиции. Обратная сторона – неоправданная жестокость тех, кто устраивает грабежи и погромы, насилие со стороны протестующих. Одно дело, когда вы читаете об этом в интернете, но что говорят о происходящем очевидцы событий?


ФОТО: Reuters

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главная международная тема недели – США. Не следить за новостями из-за океана невозможно. Кажется, они сами нас находят. Кадры с улиц американских городов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика