Наталья Кочанова: очень довольна настроением людей. Где бы я ни была, говорят о том, что надо работать. 21.by

Наталья Кочанова: очень довольна настроением людей. Где бы я ни была, говорят о том, что надо работать

17.06.2020 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Важный экономический центр 17 июня в центре внимания властей. Увидеть, чем живет регион и услышать, что волнует людей – председатель Совета Республики Наталья Кочанова посетила Барановичи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Он из числа 11 городов страны, которые должны получить ускоренное развитие и подтянуть за собой небольшие районы. Особая роль здесь у промышленных флагманов. Так, предприятие «Барановичхлебопродукт» – многие знают их товары под маркой «Гаспадар» – благодаря господдержке встречает 75-летний юбилей выходом на стабильные финансовые показатели.

Наталья Кочанова пообщалась с трудовым коллективом. Кроме рабочих моментов, говорили и о благоустройстве. Судьбу городского парка спикер верхней палаты парламента взяла на личный контроль.


Еще одна точка в маршруте – хлопчатобумажный комбинат. Предприятие – единственное в своем роде в стране. Оно закрывает потребности внутреннего рынка, продукция пользуется спросом и за рубежом. Несмотря на закрытые из-за пандемии границы, на комбинате работу не останавливали, вовремя сориентировались и частично переключились на выпуск востребованных защитных изделий, таким образом обеспечив полный рабочий день.


Наталья Кочанова отметила: такое решение было верным. В рамках общения с коллективом затронули и экономику, близкую каждому – цены на услуги ЖКХ, электроэнергию, а также поддержку многодетных семей.


Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Я довольна настроением людей, очень довольна. Потому что где бы я ни была, люди говорят о том, что надо работать, что нужна работа. Это очень важно. Эта ситуация, которая сегодня складывается в мире в экономике, она ведь непростая, связанная с этой пандемией, с заболеваемостью, которая произошла. Просели предприятия, кооперационные связи. Поэтому люди очень четко сегодня понимают, что главное – иметь работу и зарплату.


Кроме легкой и пищевой промышленности, в городе хорошо развиты строительство, машиностроение и химическая сфера. Всего же в Барановичах под три десятка крупных предприятий.

Люди в материале: Наталья Кочанова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Важный экономический центр 17 июня в центре внимания властей. Увидеть, чем живет регион и услышать, что волнует людей – председатель Совета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика